13. Juni 2017, 19:01 Uhr

Sie haben das Abi in der Tasche

13. Juni 2017, 19:01 Uhr
Avatar_neutral
Aus der Redaktion

Sie haben es geschafft: Das Abi in der Tasche. Ein langer Weg war es für die Schüler des Burggymnasiums. 186 Schülerinnen und Schüler haben das Abitur bestanden. 24 Mal stand eine 1 vor dem Komma, einmal wurde die Note 1,1 erreicht. Die Entlassung der Abiturienten findet im Rahmen eines Abi-Balls am Samstag, 14. Juni, ab 19 Uhr in der Stadthalle statt. Nachfolgend die Abiturienten mit Lehrer oder Lehrerin. Geschafft haben es in diesem Jahr:

Studienrätin Janina Sieverding: Laura Helena Benner, Larissa Geissler, Melina Denise Heß, Chantal Krebs, Josefina Mariella Kühn, Joel Merkel, Filip Mitrovic, Clara Reifenrath, Anna Stoffel, Nicholas Träger, Max Zündorff.

Studienrätin Franziska Langer: Hannah Altena, Georg Bahlmann, Emma-Carlotta Bötsch, Adriana Lina Giovanna Capo, Victoria Madleen Dichter, Alyssa Dienst, Anna Silvia Hanns, Hannah Hoppe, Beriben Kaya, Juliane Lenz, Hanna Caren Maria Linke, Jannik Milius, Paula Anna Monika Neumann, Ali Reza Shadmani Azar, Niklas Benjamin Toungi,

Oberstudienrat Dr. Erich Sehrt: Rike Domaschka, Jonas Hauptmann, Eva Hermann, Jana Hoffmann, Myriam Alina Kesseler, Lina Antonia Langer, Marie Flores Langer, Alina Marie Leonhardt, Sophie Annabell Mierendorff, Deepa Pandey, Janine Ratz, Raphael Schindler, Selina Nicole Schultheis, Alexander Wisbar.

Studienrat Heinz Reiner Willi Schulze: Tizian Eric Afflerbach, Charlotte Antkowiak, Svenja Christian, Saskia Ewald, Felix Leonard Götzl, Sebastian Reinhardt Kattenbusch, Jusup Malsagow, Lisa Maria Reuß, Desiree Richter, Milena Weidlich.

Traumnote 1,1

Oberstudienrätin Hannelore Salzmann-Waas: Mahruch Ahmad, Nina Alexiev, Laura Bernhardt, Celina Ewerhard, Lorena Antonia Herbst, Edward Ross Howard, Gamze Kurtulus, Gonca Kurtulus, Lasse David Merten, Jonas Michel, Shubha Obaidullah, Janis Rummer, Maximilian Strein, Simona Ingrid Wolf.

Studienrätin Amelie Pfeil:

Johanna Elisa Albat, Jonna Hildebrand, Alexander Dirk Ulrich Klose, Frederik Alexander Korn, Erik Sebastian Kuziola, Franziska Margraf, Esra Özcelik, Lisa Reichert, Aaron Tommy Schütz, Anwar Mickel Semaan, Luisa Sophie Timmermeister, Raphael Zahay.

Studienrätin Ute Optenkamp: Isabel-Marie Götz, Janis Hafer, Patrick Jäger, Leonie Catharina Krüger, Pauline Susanna Lässig, Julien-Nicolas Maric, Maximilian Amadeus May, Viktoria-Helena Münch, Stephanie Paur, Cedrik Alexander Stern, Carlos Tokarski, Lena Sophie Uebelacker, Alexander Vaupel, Neele Vollmer, Tom Weber.

Studienrat Arno Florian Hesse: Usama Afzal, Sairah Riffat Ahmad, Sadaqat Ahmed, Lea Melina Faber, Maike Hinkelmann, Josephine Jahn, Mark Anton Martin Jeckel, Igor Kronin, Leon Clemens Sehrt, Ferdinand Zappa Siemens, Julia Steinmacher, Helena Clelia Tritschler, Marc Andre Ulbrich.

Oberstudienrat Alexander Eugen Zipper:

Jannis Blum, Polina Brovarenko, Thomas Ditthardt, Klaus Benjamin Fiedler, Charleen Gröschl, Sina Denise Gübler, Mara Hofmann, Franziska Holz, Annik Theresia Maria Jakober, Sophie Charlotte Klein, Dorothea Michels, Melisa Mutlu, Sina-Christin Nordmann, Klarissa Karolin Pommerening, Kristina Rudic, Anna Lina Scherzinger, Tatjana Schneider, Andre Schnierle, Max Ralf Schrapel.

Studienrätin Nadine Witalla: Furkan Deve, Camina Sofie Eißner, David Franz, Gian Gael Gonzalez Büchsenschütz, Jonathan Levine Görts, Johanna Gruner, Philipp Jahr, Jens Kröll, Kira Krüdener, Lena-Sophie Paegelow, Oliver Pascal Rogoschinski, Robin Stefan Stark, Mischa Wenisch, Christina Wolff, Tamim Yusofi.

Oberstudienrat Hans-Otto Eckhardt: Sonja Katharina Claas, Sabrina Grund, Leonie Höfer, Jérôme Kendi, Manuel Enrico Rao, Laura Singer, Viktoria Tezlow, Julian Frederik Vogt.

Studienrätin Jeanette Marställer: Marlene Buchwald, Tamara Elisabeth Diehl, Johannes Döring, Lena Hebenstreit, Moritz Herms, Tim Walter König, Elena Theresa Marie Löchner, Julius Van Pham, Julia Caroline Plonka, Kiana Schuck, Alexa Katharina Stocklöw, Leon Veith, Finn Aloys Warncke, Nicole Witt, Anna Wolny, Sema Yilmaz, Laura Zeiß, Nina Zieten.

Oberstudienrat Claus Well: Konstantin Maria Dimter, Sarah Fenske, Annalena Hofmann, Vincent Georg Lorenz, Selina Orkun, Hannah Piehl, Sabrina Inge Rheindorf, Felix Scheibel und Tristan Shove.

Studienrat Marcus Peter: Luis Berger, Samira Faulke, Hasan Birkan Göcmen, Fabio Giovanni Inverso, Marcel Klein, Elena Kleinpaß, Josua Künstler, Lea Lang, Julian Mattusch, Serdar Mete, Lars-Christian Rexroth, Johanna Schoemakers, Hasret Sengül und Anesa Sokolovic.



0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos